Новости

Собянин рассказал о создании наземного метро в Москве

21/12/2018

Мэр Москвы Сергей Собянин Фото: https://www.mos.ru/РЖД трансформирует железную дорогу в наземное метро в Москве. О том, как это произойдет и когда, сообщил Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Совместными усилиями уже удалось открыть движение электричек на Смоленском направлении, теперь предстоит запустить долгожданное наземное метро на участке  «Одинцово — Лобня». Оно должно будет соединить северный и западный округа Москвы. Сергей Собянин подчеркнул, что предварительные сроки: конец 2019 или 2020 года. А также, что в настоящее время пригородный транспорт пользуется большой популярностью для жителей Москвы, в основном среди тех, чей дом расположен за МКАДом. В связи с этим уже было увеличено количество мест в пригородных поездах.

Сейчас проводится ряд мер по превращению электричек в настоящее наземное метро Москвы. Так, например, уже были убраны ларьки, отремонтированы платформы и реконструированы вокзалы. По словам Сергея Собянина, в дальнейшем планируется разработка новых абонементов, благодаря которым можно будет заходить и выходить на всех станциях без ограничения поездок.

Метки: , , , ,

Выбор редактора