Новости

Досуговые центры района подготовили насыщенную программу на ближайшие три месяца

21/12/2018
10757489648_IMG_6855Календарь досуговых и спортивных мероприятий и праздников на ближайшие три месяца согласовали представители культурных учреждений района и представители местной власти.

Согласно ему, в районе планируется провести 57 досуговых и 24 спортивных мероприятия, организаторами которых выступят: центр досуга и спорта «Вертикаль», библиотека № 167, детская школа искусств имени Святослава Рихтера, а также другие образовательные и культурные учреждения. Так, например, в библиотеке начнет работу арт-проект «Новогодний теремок» и арт-мастерская «Мы встречаем Новый год». Здесь для детей и их родителей будут организованы веселые конкурсы, игры и импровизированные спектакли, там же будут даны несколько детских представлений «Путешествие в сказку».

Спортивный январь начнется с соревнований от центра «Вертикаль»: гостей ждут рождественские турниры по дартс и настольному теннису, хоккейные матчи между дворовыми командами Москворечья-Сабурова, турниры по шашкам и стрельбе в интерактивном тире, а также Олимпиада по робототехнике, в которой примут участие представители разных районов Южного административного округа Москвы.

К тому же культурный центр «Москворечье» примет городской фестиваль детского и юношеского творчества «Эстафета искусств 2019», а также фестивали «Мы – дети твои, Земля!» и «Ярмарка народных традиций», которые объединят около полутора тысяч участников.

Тематические состязания, мастер-классы, музыкальные вечера и праздники ждут жителей района в феврале и марте.

Метки: , , , ,

Выбор редактора