Новости

УВД по ЮАО информирует: 18.12.2018

18/12/2018

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в грабежах

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по Нагорному району задержали двоих приезжих, подозреваемых в совершении грабежей.

В ОМВД России по Нагорному району от жителя Московской области поступило сообщение о попытке грабежа. По словам заявителя, у одного из домов на Чонгарском бульваре на него напали неизвестные и, нанеся ему несколько ударов в лицо, пытались похитить его телефон, однако не довели свой умысел до конца и скрылись.

Через некоторое время в территориальный отдел полиции обратился житель столицы, который сообщил, что на Варшавском шоссе на него напали неизвестные и похитили телефон.

В результате отработки территории сотрудники экипажа автопатруля по приметам задержали подозреваемых. Ими оказались 18-летний и 23-летний приезжие, у которых было обнаружено и изъято похищенное.

Во время проверки задержанных на причастность к совершению аналогичных противоправных деяний в отдел полиции поступило еще одно заявление о грабеже от жителя Московской области. Мужчина сообщил о том, что на Варшавском шоссе на него напали неизвестные и похитили его телефон.

По данным фактам следствием ОМВД России по Нагорному району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Профилактическое мероприятие «Пешеходный переход» проводят полицейские юга Москвы

18 декабря 2018 года на территории Южного административного округа города Москвы сотрудниками Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮАО проводится общегородское профилактическое мероприятие  «Пешеходный переход».

Основные задачи мероприятия: профилактика ДТП с участием пешеходов, пропаганда взаимной вежливости среди участников дорожного движения, повышение безопасности на дорогах.

Особое внимание сотрудниками ГИБДД уделяется таким нарушениям как:

— переход проезжей части в неустановленном месте;

— переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора;

— нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков;

— невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах;

— нарушение правил остановки и стоянки на тротуаре;

— нарушение правил остановки и стоянки в зоне пешеходного перехода.

Госавтоинспекция Южного округа напоминает участникам движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги удостоверится, что их пропускают.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора