Новости

Жители Москворечья-Сабурова вместе с депутатами обсудили бюджет муниципального округа на публичных слушаниях

18/12/2018

IMG_4378Депутаты местного самоуправления Москворечья-Сабурова провели публичные слушания по проекту бюджета муниципального округа следующий год и плановый период 2020 и 2021 годов. Собрание участников прошло в понедельник, 17 декабря в зале заседаний Совета депутатов.

Пояснения по проекту бюджета местным жителям дала глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева. Она объяснила, каким образом формируется бюджет муниципального округа и на что запланированы основные расходы в следующем году.

Глава муниципального округа пояснила, что предварительно парламентарии местного самоуправления собирались на заседание Совета депутатов, на котором был согласован перечень местных праздников, массовых культурных и спортивных событий, а также мероприятий патриотической направленности, на организацию которых планируется направить значительную часть бюджета. Так, в 2019 году в Москворечье-Сабурове пройдут фестивали семейного творчества «Золотая яблоня» и «Юные таланты Москворечья-Сабурова», вокальный конкурс «Голосок», традиционные праздники для жителей «Победа входит в каждый двор», «День молодежи», «Мой двор, моя улица – мой район!», а также интересные интерактивные экскурсии и военно-тактические игры для школьников муниципального округа.

Жители, участвовавшие в собрании, поддержали перечень праздников, а также предложили свои варианты мероприятий, чтобы муниципальные депутаты в последующем провели их в районе – например, День защиты детей и танцевальный марафон-флешмоб.

IMG_4387 IMG_4384 IMG_4383 IMG_4371 IMG_4370 IMG_4368 IMG_4362 IMG_4361 IMG_4353

 

Метки: , , ,

Выбор редактора