Новости

Мастерство перевоплощения: артисты «Оранжевого неба» поставили «Теплый хлеб»

17/12/2018

театр оранжевое небо теплый хлеб
Артисты театра «Оранжевое небо» поставили спектакль «Теплый хлеб» по одноименному рассказу Константина Паустовского в театральном лофте «Компас» 15 декабря.

Актеры разыграли перед зрителями давно знакомую всем историю о мальчике Фильке, мельнике Панкрате и коне. Во время спектакля артисты не только разговаривали, но пели и танцевали: постановка шла с музыкальным сопровождением. Чтобы подробнее узнать о спектакле редактор газеты «Наше Москворечье-Сабурово» связался с актером «Оранжевого неба», сыгравшим Панкрата, Виталием Колдаевым:

– Благодаря благодатному материалу Паустовского и постановке Антонины Лебедевой я достаточно быстро вошел в спектакль, сроднился с ним и с героем. Мне нравится, что он музыкальный, что там много танцев, ведь для актера – это замечательно! Почему? Потому что не дают расслабиться, нужно постоянно держать себя в форме.

Также актер рассказал, что из-за отсутствия обособленной сцены, зритель практически включен в сам спектакль. Так, например, после постановки, дети подбегали к столу, который стоял на сцене, чтобы потрогать теплый хлеб.

–  После выступления я стал раздавать теплый хлеб. Дети с таким удовольствием ели, словно в первый раз пробовали и видели его, – поделился Виталий.

После спектакля все желающие могли сфотографироваться с актерами. По словам Виталия Колдаева, многие хотели сфотографироваться с лошадью. А некоторые вообще – с деревьями, которых играли артисты.

Метки: , , , ,

Выбор редактора