Новости

«Увеличиваем продолжительность и качество жизни»: «Московское долголетие» провело парад-форум

14/12/2018

IMG_0643Пенсионеры Москворечья-Сабурова приняли участие в параде-форуме социальных инициатив от «Московского долголетия» в КЦ ЗИЛ 14 декабря.

Всего посетили необычную встречу самых активных представителей золотого возраста более тысячи участников «Московского долголетия» со всего Южного округа. На празднике инициатив также присутствовали представители департаментов здравоохранения, образования и культуры. Каждый район привез на форум свой проект, он мог быть социальным, культурным и даже экологическим. Участники парада от «Московского долголетия» смогли познакомиться с каждой инициативой поближе и принять «на вооружение».

Так, например, команда из филиала «Москворечье-Сабурово» привезли спортивный проект — теннисный клуб «Полет».

— Это отличная возможность для укрепления здоровья людей старшего поколения. Мы ежемесячно проводим 12-13 теннисных турниров. Считаю, что мы выполняем важнейшую социальную программу по увеличению продолжительности и качества жизни, — отметил руководитель «Полета», кандидат педагогических наук Владимир Лапин.

На протяжении всего дня пенсионеров развлекали на различных площадках: здесь были и мастер-классы по рукоделию, и танцы, и даже лаборатория макияжа. А завершился день праздничным концертом и интеллектуальным состязанием от двукратной обладательницы награды «Хрустальная сова» Валентины Голубевой.

Метки: , , ,

Выбор редактора