Новости

Инженерная и Отраслевая: олимпиады «Росатома» ждут школьников района

13/12/2018

за компьютером
Школьники Москворечья-Сабурова смогут принять участие в дистанционных отборочных турах олимпиад от «Росатома» до 31 декабря включительно. Соответствующая информация появилась в соцсетях МИФИ.

Старшеклассников с 9 по 11 класс ждет Инженерная олимпиада, а учеников с 7 по 11 классы — Отраслевая физико-математическая. Результаты отборочных туров и списки тех, кто пройдет в следующий этап, станут известны до 31 января 2019 года.

Чтобы принять участие, школьник должен зарегистрироваться на сайте МИФИ, если он не делал этого раньше, зайти в личный кабинет и заполнить там анкету участника. После этого прочитать регламент проведения дистанционного турнира и решить его задания, на которые отводят одну попытку и 3 часа. В поле для ответа надо указать число, каждая задача максимально оценивается в 2 балла. Здесь приведена полная инструкция по регистрации.

Организаторы советуют иметь под рукой калькулятор, почитать задачники МИФИ для олимпиадников и не прерываться во время решения задач.

Обращаем внимание, что Отраслевая олимпиада числится в списке российского совета олимпиад школьников и дает льготы при поступлении в вузы. По физике — 1-го уровня, по математике — 2-го уровня, Инженерная олимпиада тоже дает 2-й уровень по физике.

Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом» входит в перечень олимпиад РСОШ (физика – 1 уровень, математика – 2 уровень), Инженерная олимпиада школьников – 2 уровень (физика). Напомним, 1-й уровень дает право поступления в университет без экзаменов, а 2-й уровень приносит 100 баллов по профильному предмету.

Фото: открытый архив изображений

Метки: , , ,

Выбор редактора