Новости

Центр новых возможностей: «Вертикаль» вывела район в лидеры округа по спорту

13/12/2018

Вертикаль первое место в ЮАО

Район Москворечье-Сабурово оказался лидером Южного округа по сумме мест за 5 окружных спартакиад за 2018 год с результатом в 7 баллов. Эта информация появилась в соцсетях «Вертикали» 13 декабря. Ознакомиться с полным итоговым списком можно на официальном сайте Центра физической культуры и спорта ЮАО.

Составителями рейтинга учитывались результаты следующих соревнований: «Мир равных возможностей», «Спортивное долголетие», «Московский двор — спортивный двор», «Спорт для всех». Получилось, что второе место занял района Царицыно с суммой в 16 баллов, а третье — Нагатино-Садовники с 19-ю баллами.

— Результаты считали по сумме мест: за первое давали 1 очко, за второе — 2, за третье — 3. Чем меньше баллов, тем успешнее команда, — у нас всего 2 вторых места, поэтому мы и набрали 7 баллов за 5 спартакиад, — поделился с редактором газеты «Наше Москворечье-Сабурово» педагог-организатор «Вертикали». — Конечно, организаторы учитывали не все соревнования, которые проходили в Южном округе, а только зачетные, за места в котором и боролись все районы. Хотелось бы, конечно, чтобы и тренеров нашего центра как-то поощрили за успехи и плодотворную работу с жителями района.

В соревнованиях принимали участие взрослые и дети, среди них были и люди с ограниченными возможностями.

Фото: страница центра в соцсетях

Метки: , , , , ,

Выбор редактора