Новости

Благоустройство долины у реки Чертановки обсудили на общественных слушаниях в районе

12/12/2018

слушания река ЧертановкОткрытое обсуждение программы благоустройства долины вдоль реки Чертановки прошло в управе района Москворечье-Сабурово 10 декабря.

В слушаниях приняли участие представители управы, в том числе заместитель  главы управы по работе с населением, председатель Молодежной палаты и заинтересованные в вопросе жители района.  Всего в здании управы встретились 72 человека.

Для наглядности, участникам слушаний подготовили стенд, на котором разместили все планируемые зоны отдыха, площадки и другие объекты для комфортного отдыха жителей. Приятным сюрпризом стало присутствие на встрече консультанта, который компетентно отвечал на вопросы по экспозиции.

После того как были выслушаны все предложения, и обсуждения завершилось, прошло голосование. Все участники встречи единодушно поддержали предложенный проект.

Важной позитивной составляющей встречи стала ее конструктивность. А итогом встречи стало то, что предложения зонировать территорию долины, а также создать комфортные зоны для отдыха и спорта были приняты благосклонно, и будут воплощены в реальность.

Стоит отметить, что уведомления по поводу предстоящих общественных слушаний были опубликованы как он-лайн — на сайте управы, так и офф-лайн — на информационных стендах возле подъездов. Позаботились и о тех, кто по каким-то причинам не мог посетить встречу: в общественных местах были установлены ящики, с помощью которых,  любой желающий мог поделиться своими  идеями по проекту. Все они были учтены во время обсуждения на встрече.

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора