Новости

Столичный Росреестр и Градостроительный комплекс подводят предварительные итоги по обеспечению ввода недвижимости

12/12/2018

Во исполнение поручения мэра Москвы Сергея Собянина в рамках реализации государственной программы «Градостроительная политика» в столице, на базе Росреестра по Москве действует Штаб по обеспечению ввода объектов капитального строительства в эксплуатацию в 2018 году. В очередном заседании приняли участие представители столичного Управления Росреестра, Департамента градостроительной политики и строительства города Москвы, Мосгосстройнадзора, а также московской Кадастровой палаты.

Участники подвели предварительные итоги по объему ввода объектов недвижимости на территории столицы. На сегодняшний день введено в эксплуатацию 356 объектов общей площадью более 6,5 млн кв. м. Всего в 2018 году запланировано к вводу 470 объектов недвижимости, размещенных на площади в 8,5 млн кв. м.

В ходе заседания обозначена необходимость оперативного рассмотрения технических планов объектов высокого социального значения, особенно в отношении многоквартирных домов. Для этого Управлением реализуются дополнительные меры по их учету и регистрации в кратчайшие сроки, что в конечном итоге позволит всем москвичам, ожидающим новоселья, получить до конца года ключи от своих квартир.

Штаб по обеспечению ввода объектов капитального строительства в эксплуатацию создан в 2017 году. Его основной задачей является оптимизация учетно-регистрационного процесса, в рамках которого налажена первичная, до получения разрешения на ввод, проверка и повторное рассмотрение технических планов вводимых объектов.

 

Выбор редактора