Новости

Круглый стол с участием депутатов двух муниципальных округов прошел в Москворечье-Сабурове

06/12/2018

МС новость на 6.12Общее дело. В Москворечье-Сабурове прошел круглый стол с участием депутата Московской городской Думы Михаила Антонцева и парламентариев местного самоуправления двух соседних муниципальных округов.

В работе круглого стола принимали участие глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева, депутаты местного самоуправления Надежда Варакина, Евгения Рябева и Андрей Абертасов, а также их коллеги из муниципального округа Царицыно. Вместе они рассмотрели несколько тем, касающихся развития своих территорий, а также провели совместный прием жителей.

Одним из вопросов, обсуждаемым в ходе рабочей встречи, стало предстоящее строительство Южной рокады, которая пройдет по территории нескольких районов Южного административного округа. Строительство новой магистрали обеспечит связь между районами в разных административных округах, а также снизит нагрузку на МКАД и Третье транспортное кольцо. Депутаты местного самоуправления при этом отметили, что жителей муниципального округа Москворечье-Сабурово беспокоят множество аспектов, в том числе, сроки строительства новой магистрали, возможность возникновения заторов из-за дорожных работ, влияние строительства и эксплуатации дороги на экологическую обстановку в районе.

По завершении обсуждения муниципальные депутаты провели совместный прием жителей, которые обратились к ним по ряду социальных вопросов. Народные избранники дали разъяснения по порядку оформления льгот для пенсионеров, получения компенсационных выплат многодетным семьям и бесплатного проезда в общественном транспорте.

Фото любезно предоставила Людмила Проворная

 

Метки: , ,

Выбор редактора