Новости

Экологическая ответственность: студенты МИФИ собираются сдавать отходы на акции «Раздельный сбор»

06/12/2018

раздельный сбор ЭкоМИФИ
Студенты МИФИ примут участие в акции по сбору вторсырья, которое проведет движение «Раздельный сбор» неподалеку от метро «Чертановская» 8 декабря.

Организацией и сотрудничеством с экологическими организациями в Национальном исследовательском ядерном университете занимается объединение неравнодушных активистов «ЭкоМИФИ». Студенты регулярно участвуют в акциях по сбору вторсырья, последняя проводилась полтора месяца назад. Тогда все, что удалось собрать, отправили представителям «Раздельного сбора».

— У нас, скорее, неформальное сотрудничество, так как в акции «Раздельного сбора» может участвовать кто угодно, мы подали заявку на участие, собрали вторсырьё и отвезли его, — сообщил редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» координатор «ЭкоМИФИ» Рустам Султанов. — Студенты готовы приносить много вторсырья, но чтобы решить проблему, нужно внедрить сбор на системной основе. К сожалению, администрация университета пока что настроена против этого: для этого придется проводить дополнительные пожарные системы и выделять помещения. Хотя вывоз вторсырья от 500 кг бесплатный, а дальше можно зарабатывать и окупить эту деятельность.

По словам Рустама, в Москворечье-Сабурове стали обращать внимание на экологические проблемы, например, начали собирать пластик. Студенты передают свой «улов» в один из участвующих в акции продуктовых магазинов.

Ближайший к общежитию МИФИ мобильный пункт Стекляшка будет работать с 15:00 до 16:00 по адресу: улица Кировоградская, дом 2. Связаться с координатором Григорием можно по телефону: 8-985-623-19-85. Посмотреть, какие отходы будут принимать, можно здесь в одном из обсуждений.

Фото: страница движения «ЭкоМИФИ»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора