Новости

Спортивный праздник, приуроченный к декаде инвалидов, прошел в Москворечье-Сабурове

04/12/2018

спортивный праздник в Вертикали в честь декады инвалидов (3)Сильные духом. В честь декады инвалидов жители Москворечья-Сабурова собрались, чтобы поиграть и пообщаться. Большой спортивный праздник для них в спортивном зале «Сабурово» в субботу, 1 декабря, организовал центр досуга и спорта «Вертикаль», руководителем которого является депутат местного самоуправления Андрей Абертасов.

Участниками спортивного праздника стали представители общественной организации инвалидов Москворечья-Сабурова «Новые возможности», члены клуба любителей настольного тенниса «Полет», спортсмены и педагоги центра «Вертикаль», жители микрорайона Сабурово. В течение нескольких часов спортсмены могли сыграть в самые популярные настольные игры разных стран, а также попробовать свои силы в настольном теннисе, шахматах и дартс.

«Замечательный праздник. Здесь можно не просто познакомиться с игровой культурой других стран, получить удовольствие от разных игр, но и встретиться со старыми друзьями и найти новых. Хочется, чтобы подобные праздники проводились у нас в районе почаще», — поделился председатель организации «Новые возможности» Сергей Матвеякин.  

«Джакколо», «Эластик», «Кольбутто», «Корнхол», «Шаффлборт» и «Бочча» — для сабуровцев это не просто непонятные слова, а любимые развлечения. Эти игры не требуют основательной физической подготовки или каких-то специальных навыков, но, при этом отлично развивают ловкость, координацию и меткость. Все они используются и для реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья – весело, интересно и полезно.

спортивный праздник в Вертикали в честь декады инвалидов (1) спортивный праздник в Вертикали в честь декады инвалидов (2) спортивный праздник в Вертикали в честь декады инвалидов (4) спортивный праздник в Вертикали в честь декады инвалидов (5) спортивный праздник в Вертикали в честь декады инвалидов (6) спортивный праздник в Вертикали в честь декады инвалидов (7) спортивный праздник в Вертикали в честь декады инвалидов (8) спортивный праздник в Вертикали в честь декады инвалидов (9) спортивный праздник в Вертикали в честь декады инвалидов (10)

Метки: , , , ,

Выбор редактора