Новости

Ансамбль синтезаторов зазвучит в «Москворечье»

03/12/2018

КЦ МоскворечьеЗанятие из цикла «Планета «Музыка», посвященное музыкальным ансамблям, пройдет в КЦ «Москворечье» во вторник, 4 декабря.

В Культурном Центре «Москворечье» на Каширском Шоссе продолжается цикл занятий, посвященный музыкальному образованию. Во время открытых уроков слушатели регулярно узнают о различных жанрах, музыкальных инструментах и артистах, оставивших свой след в истории музыки. В этот раз главной темой станет музыкальный ансамбль.

— С учениками мы поговорим о видах этого жанра, его истории, посмотрим видео, чтобы разобрать множество примеров. После теоретического введения пройдет практикум – участники смогут на примере синтезаторов понять, как устроен ансамбль и даже попробуют исполнить пару номеров, – рассказал редакции газеты «Наше Москворечье-Сабурово» руководитель студии Павел Леонидович Живайкин.

Занятия цикла «Планета «Музыка» рассчитаны на молодежь до 25 лет, но даже дети, возрастом чуть старше 10 лет, смогут открыть для себя что-то новое.

— Это занятие будет не совсем обычным, — отмечает Павел Леонидович. – Для ежегодного конкурса, который организует Российский педагогический университет в Санкт-Петербурге, мы будем снимать видео для номинации «Проведение урока», — добавил педагог. – А 18 декабря будем рады видеть всех желающих на еще более «современном» занятии — по компьютерной музыке.

Адрес музыкальной студии: Каширское шоссе д. 52, КЦ «Москворечье», аудитория № 315.

Источник фото: официальный сайт Культурного центра «Москворечье»

Метки: , , , ,

Выбор редактора