Новости

«МИФИ» стал лидером межвузовского конкурса по стандартам WorldSkills

03/12/2018

МИФИНИЯУ «МИФИ» стал лидером по итогам финального этапа второго Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы», который проходил по стандартам WorldSkills в Москве и завершился 28 ноября.

Студенты Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» завоевали наибольшее количество призовых мест среди всех вузов-участников: 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали. Как уже писала наша газета, соревнование проходило сразу по 44 компетенциям, в 7 профессиях, при этом, от «МИФИ» в финале участвовало 22 конкурсанта.

— Мы заинтересованы в профессиональном росте будущих молодых специалистов. Для Правительства Москвы также очень важно вовлечь высшие учебные заведения в развитие компетенций, востребованных сейчас на рынке, – заявил Алексей Фурсин, глава столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития.

Помимо дипломов и подарков от спонсоров, победители чемпионата также получат шанс представлять Россию на международном этапе конкурса и обучаться у экспертов «Союза Ворлдскиллс Россия».

WorldSkills – международная ассоциация, целью которой является улучшение не только теоретических знаний, но и практических навыков у выдающихся студентов вузов.

Источник фото: сайт Чемпионата WorldSkills Россия

Метки: , , ,

Выбор редактора