Новости

Дорогу молодым. Круглый стол с участием муниципальных депутатов и представителей молодежной палаты района прошел в Москворечье-Сабурове

03/12/2018

депутаты 3.12Вопросы активного участия молодежи в жизни муниципального округа обсуждались 28 ноября на круглом столе «Вместе выбираем будущее», посвященном 25-летию избирательной системы  России.

В работе круглого стола принимали участие депутат Московской городской Думы Михаил Антонцев, глава муниципального округа Наталья Заусаева, депутат местного самоуправления Надежда Варакина, а также представители молодежной палаты района Москворечье-Сабурово. Участники обсудили несколько вопросов, касающихся активного взаимодействия. В частности, Михаил Антонцев рассказал молодой смене об истории избирательной системы и работе Мосгордумы, а Надежда Варакина — о том, как работают избирательные комиссии.

«Самая большая задача — это объяснить людям, что у них есть реальная возможность повлиять на события в стране. Для этого нужно проявить активную гражданскую позицию и проголосовать на выборах», — сказал Михаил Антонцев.

Представители молодого поколения, в свою очередь, озвучили предложения по их активному участию в жизни района. В частности, члены молодежной палаты предложили организовать новогодний праздник для детей Москворечья-Сабурова — устроить уличные гуляния, организовать интересные конкурсы и аттракционы, подготовить призы. А глава муниципального округа Наталья Заусаева предложила молодежи принять участие в мероприятиях, проводимых Советом депутатов местного самоуправления.

 

Метки: , ,

Выбор редактора