Новости

Поздравление с Международным Днем инвалидов 2018 г.

30/11/2018

Ежегодно 3 декабря в России, как и во всем  мире, отмечается Международный День инвалидов. Этот день, прежде всего, должен привлечь внимание общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

Тех людей, которые живут рядом с нами, работают в силу своих возможностей, развивают свои способности и таланты, занимаются спортом, художественным творчеством, искусством.

Многие из них преодолевая недуг, достигают больших высот в том деле, которому посвящают свою жизнь, вызывают наше восхищение и гордость за нашу страну.

Усилия органов федеральной и региональной власти, общественных организаций направлены не только на оказание помощи в реабилитации, предоставлении инвалидам тех или иных льгот, создание доступной среды обитания, но и, что очень важно, на интеграцию людей с ограниченными возможностями в общество.

На эти цели направлен в Москве целый комплекс мер: адресная помощь, надомное обслуживание, работа специально созданных центров восстановительной медицины, организация надомного обучения и трудозанятости.

Все это направлено на то, чтобы инвалиды знали, что они не одиноки в этом мире, что они востребованы в обществе, где высоко оценивают их способности и таланты, что они, независимо от состояния здоровья – полноправные члены общества.

Сердечно поздравляю всех граждан с ограниченными возможностями здоровья с Международным Днем инвалидов!

Особую благодарность в этот день хочется выразить общественным организациям инвалидов, которые дают им возможность выражать свою активную жизненную позицию, поддерживать крепость духа, силу воли, сохранять радость жизни, веру в добро и красоту.

От души желаю всем здоровья, благополучия, любви и заботы родных и близких, уважения и понимания окружающих!

С глубоким уважением,

 

Депутат Государственной Думы                           Е.В.Панина

 

Выбор редактора