Новости

Дань памяти: сотрудники «Вертикали» поучаствовали в патриотической акции

30/11/2018

патриотическая акция памятник Шестопалову

Сотрудники «Вертикали» провели мемориально-патронатную акцию по благоустройству памятного знака «Улица Маршала Шестопалова» возле южного выхода у метро «Каширская» 29 ноября.

Памятник тщательно очистили от снега и наледи, и заодно вспомнили биографию Николая Шестопалова, который начал свой жизненный путь в детском доме, прошел Великую Отечественную войну от Москвы до Берлина, а после 1945 года занимался созданием ракетно-ядерного щита нашей страны. Вместе с работниками «Вертикали» за памятником ухаживали сотрудники Культурного центра «Москворечье» и районной управы.

— Мы ежегодно принимаем участие в этой акции, усилий она требует не слишком много, а дает немало, — сообщил редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» педагог-организатор «Вертикали» Виталий Колдаев. — Уход за памятниками нужен не мертвым, а живым, чтобы помнили о достижениях и подвигах предыдущих поколений.

Отметим, памятник установили в декабре 2014 года, тогда же утвердили и название улицы, которая проходит от проспекта Андропова на юго-запад до улицы Москворечье через Каширское шоссе.

Фото: соцсети «Вертикали»

Метки: , , ,

Выбор редактора