Новости

Детективное расследование сказок провели читатели библиотеки № 167

30/11/2018

Библиотека №167Библиотека № 167 превратилась в настоящую комнату квестов в среду, 28 ноября. Сотрудники организации, в дополнение к спектаклю, подготовили для своих самых младших посетителей большую творческую программу с конкурсами и рукоделием.

Спектакль-игру для своих юных посетителей в библиотеке готовили долго — хотели по-настоящему порадовать детишек, которые к ним придут — и им это удалось. Участники были в восторге от того, как много интересного и загадочного скрывается в сказках мира. Родители привели детей от трех до десяти лет. Самым старшим был мальчик-третьеклассник, который очень старался помочь младшим товарищам справиться со сложными заданиями.

— Сперва мы предложили юным читателям сделать открытки в виде сердечек, подарки для своих мам, — рассказывает заведующая библиотекой Ольга Савельева. — Всех взрослых мы увели в другую комнату на чаепитие, и, когда родители вернулись, готовые подарки внезапно кто-то… «украл». Чтобы вернуть пропавшие послания, детям нужно было провести расследование и пройти множество испытаний — рассказать подготовленные стихи, угадать из какой сказки вышли Пираты, а из какой Кощей Бессмертный, разыграть сценки.

Ольга добавила, что дети были настолько впечатлены, что за один вечер в библиотеку записалось 30 новых читателей, которые сразу взяли с собой сказки Андерсена, произведение Волкова «Волшебник Изумрудного города», истории про Чиполлино и Бременских музыкантов, а вместо запланированного часа, мероприятие шло целых полтора.

Фото предоставила Ольга Савельева 

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора