Новости

Запись участников «Московского долголетия» в кружки планируют упростить

29/11/2018

РябеваДепутат Совета депутатов муниципального округа, заведующая филиалом «Москворечье-Сабурово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» Евгения Рябева поддержала идею упростить процедуру записи в кружки для участников городского проекта «Московское долголетие». Об этом она рассказала корреспонденту нашей газеты.

«Считаю, что упрощение записи в кружки это хорошая, а главное – нужная инициатива. Участники проекта – люди в возрасте, им хочется вести активную жизнь и заполнить свое свободное время приятным и полезным делом, но зачастую бывает сложно разобраться с порядком записи на то или иное занятие. Думаю, что благодаря упрощению этой процедуры, количество участников проекта увеличится. Мы этому будем только рады», — сказала Евгения Рябева.

Напомним, что инициатива о расширении возможностей записи в программу принадлежит мэру Москвы Сергею Собянину. По мнению столичного градоначальника, централизованная запись через центры соцобслуживания необходима была для понимания, сколько горожан желают записать в программу «Московское долголетие», но сегодня привлечением и непосредственным ведением записи в программу можно заниматься во всех учреждениях Москвы.

Стоит отметить, что в настоящее время в Москворечье-Сабурове, помимо филиала ТЦСО кружки для пенсионеров организуют и другие организации. Например, местный центр досуга и спорта «Вертикаль», а также городская поликлиника № 210. Самыми популярными направлениями деятельности у участников проекта в муниципальном округе являются: компьютерная грамотность, иностранный язык и физическая активность.

5c-d0-94-5c-d0-_34633335 (1)

 

Метки: , , ,

Выбор редактора