Новости

Публичные слушания по реконструкции Кантемировской и Каспийской улиц прошли в Москворечье-Сабурове

28/11/2018

Публичные слушания МС (13)В Москворечье-Сабурове прошли публичные слушания по проекту планировки территории линейного объекта участка улично-дорожной сети — реконструкции улиц Кантемировская и Каспийская. Участники собрались для обсуждения проекта в здании городской средней школы № 2000 на Кантемировской улице.

Публичные слушания вызвали большой интерес среди жителей Москворечья-Сабурова которые расположились в школьном актовом зале. Кроме того, по соседству, в спортивном зале образовательного учреждения велась прямая трансляция всего происходящего.

Стоит отметить, что незадолго до проведения публичных слушаний проект планировки был представлен на экспозиции в актовом зале управы района Москворечье-Сабурово на Пролетарском проспекте. За время проведения экспозиции с 16 по 23 ноября ее посетили более 500 жителей района. Все желающие смогли не просто ознакомиться с проектом, но и задать вопросы экспертам, а также оставить свои предложения по проекту в книге учета.  Публичные слушания МС (1)

Перед обсуждением, с докладом по проекту выступил приглашенный эксперт — главный инженер Института Генерального плана Москвы Михаил Крейстмен. Он рассказал участникам публичных слушаний, что предлагаемый к реконструкции участок дорожной сети, пролегающий по территории столичных районов Москворечье-Сабурово и Царицыно, является частью магистральных улиц общегородского и районного значения, а также частью местной улично-дорожной сети. Михаил Крейстмен перечислил, что включается в проектную планировку: эстакада на пересечении Кантемировской улицы и Пролетарского проспекта, транспортная развязка Каспийской улицы с Каширским шоссе и выход в столичный район Марьино.

Публичные слушания МС (2)«Этот участок будет выполнять первостепенную задачу – обеспечит межрайонные связи. А именно, связь между районами двух дружественных округов: Москворечье-Сабурово с Марьино и Печатниками», — отметил спикер.

Главный инженер Института Генплана столицы также добавил, что проект предусматривает расширение проезжей части на улице Кантемировская, а также обустройство двух новых пешеходных переходов.

Сразу после представления проекта слово было передано жителям района. Желающие могли задать вопросы экспертам, а также высказать свое мнение.

После проведения публичных слушаний проект отправили на утверждение в окружную градостроительную комиссию. Все вопросы и выступления, участников собрания внесены в протокол публичных слушаний и будут учтены при дальнейшем рассмотрении проекта. Еще в течение одной недели, до 4 декабря включительно, жители Москворечья-Сабурова могут направить свои предложения и замечания по проекту в окружную комиссию.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора