Новости

Системная профилактика: открытая лекция о ВИЧ-инфекции пройдет в поликлинике № 210

28/11/2018

В Москве выберут лучших врачей

Лекторий по профилактике ВИЧ откроется в поликлинике № 210 в пятницу, 30 ноября. Соответствующая информация появилась на официальном портале Департамента здравоохранения Москвы.

На этой встрече слушателям расскажут о способах диагностики и защиты от вируса иммунодефицита, мероприятие приурочено ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

— Вокруг ВИЧ существует много мифов, которые отрицательно влияют на отношение к инфицированным, — сообщили редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» в поликлинике № 210. — Это просветительское мероприятие должно покончить с некоторыми распространенными предубеждениями.

Кроме того, москвичей ждет Неделя тестирования на ВИЧ с возможностью бесплатно и анонимно пройти эту процедуру и узнать результат. Кроме того, будет работать горячая линия Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом по телефону: 8-495-366-62-38. Там можно задать все интересующие вопросы о вирусе иммунодефицита и получить ответ от компетентных специалистов. С полным списком мероприятий можно ознакомиться здесь.

Лекция пройдет по адресу: Каширское шоссе, дом 57, корпус 1. Начало в 12:00.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора