Новости

Выставка талантов: валяные изделия ручной работы покажут в районном центре соцобслуживания

28/11/2018

валяние из шерсти 1

Выставку изделий ручной работы подготовили участники кружка прикладного творчества «Дар» в районном центре социального обслуживания, она открылась 27 ноября.

Среди экспонатов можно увидеть валяные бусы, береты, цветы: лилии, маки в красивом оформлении из плетеных корзин и другие талантливые поделки. Посмотреть работы приезжают и участники программы из других районов, ведь аналогов в других центрах соцобслуживания Южного округа нет. В выставке приняли участие 13 человек, среди которых есть жители «золотого возраста»: 73, 83 и 85 лет!

— У меня много хобби: вышивка, фривалите, делала я и изделия из кожи, текстиля, ваты, — поделилась с редактором газеты «Наше Москворечье-Сабурово» Валентина Лещук. — Мне очень нравится делать новые, уникальные вещи самой, люблю, когда руки работают, это замечательно успокаивает нервы. А еще у меня сломана рука и валяние шерсти помогает мне разрабатывать конечность. Но самое главное — теплые отношения в кружке, бесконечно терпеливая ведущая занятий. Она гораздо моложе нас, но снисходительна к нашему возрасту, объясняет все нюансы, пока не поймем. Хожу на занятия с удовольствием!

Выставка будет работать по 30 ноября. Работы можно увидеть в кабинете № 112 с 11:00 до 14:00.

Фото любезно предоставила сотрудница центра соцобслуживания «Царицынский» филиала «Москворечье-Сабурово» Гелана Возная

Метки: , , , ,

Выбор редактора