Новости

Спасатели поисково-спасательной станции «Царицыно» провели экскурсии для школьников

26/11/2018

В течение ноября сотрудники Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах проводили экскурсии на поисково-спасательной станции «Царицыно». Гостями станции стали ученики 18 школ Южного округа столицы.

Начальник поисково-спасательной станции Игорь Куряков познакомил ребят с работой станции и рассказал, какими навыками и умениями должны обладать спасатели на воде. Школьникам продемонстрировали первичные средства спасания – спасательные круги и «конец Александрова», рассказали про телескопический спасательный комплект, предназначенный для спасения из воды тонущего человека или животного. Устройство можно применять в недоступных, труднопроходимых и заболоченных местах с кромки берега или борта судна на удалении до 17 метров. Кроме того, Игорь Куряков напомнил ребятам телефоны вызова экстренных служб и рассказал о том, что должен делать очевидец происшествия на водном объекте.

Закончив с теорией, перешли к более весёлой части экскурсии — практическим действиям. Ребята по очереди попробовали свои силы в подаче спасательного круга.

В завершении мероприятия, начальник ПСС «Царицыно» Игорь Куряков раздал школьникам памятки по безопасному поведению на водных объектах. 

  

Выбор редактора