Новости

Гонки роботов: открытые межрегиональные состязания по робототехнике организуют в школе № 1579

26/11/2018

робототехника

Традиционные открытые межрайонные состязания по роботехнике состоятся в школе № 1579 в пятницу, 30 ноября.

Участникам предстоит испытать свои силы в 3 категориях: «Смешанное ралли», «Перекрестки» и «Склад». В первом случае гонки будут идти сначала по линии, а потом по коридору с бортиками, для успешного выполнения второго задания нужно задать роботы координаты, чтобы робот добрался до нужного перекрестка. Какой именно перекресток нужный, определит жеребьевка, а в третьем конкурсе роботов на ручном управлении заставят погрузить и перевезти груз.

— Это ежегодное состязание, по традиции оно проводится в последнюю пятницу ноября, — поделился с редактором газеты «Наше Москворечье-Сабурово» руководитель школьного кружка по робототехнике Сергей Кушков. — В прошлый раз на него собралось более 30 школьников. Мы стараемся вносить разнообразие в программу, чтобы ребята не скучали.

Принять участие смогут юные техники любого возраста. Регистрация на соревнование откроется в 15:00, само соревнование начнется в 16:00. Напомним, ученики школы регулярно становятся призерами и победителями соревнований по робототехнике, здесь можно прочитать об их последнем успешном выступлении.

Фото: открытый архив изображений

Метки: , ,

Выбор редактора