Новости

Полька, вальс и ча-ча-ча. Юные звездочки Москворечья-Сабурова блеснули на танцполе

22/11/2018

МС новость 22.11 юные звездочки01Десятки молодых дарований района приняли участие в Первенстве по бальным танцам «Юные таланты Москворечья-Сабурова», организованного Советом депутатов муниципального округа на базе школы № 1828 «Сабурово» в субботу, 17 ноября.

Несмотря на выходной день, в хореографическом зале школы многолюдно. Малышки в разноцветных трикотажных платьях заметно волнуются, из юные кавалеры в белых рубашках и бабочках стараются сохранять спокойствие, держа своих партнерш за руку. На местах для зрителей – главные болельщики. Мамы и папы, бабушки и дедушки, младшие сестры и братья танцоров стараются поддерживать маленьких спортсменов. Все по-взрослому: – паркет для выступлений, места для зрителей, компетентное жюри и стол, заставленных медалями и кубками для победителей танцевальных соревнований.МС новость 22.11 юные звездочки02

Каждый участник, подавший заявку и прошедший регистрацию, получил свой уникальный номер – их называют при объявлении очередного тура первенства. В программе — медленный вальс, ча-ча-ча и полька. Все танцоры, и солисты и «парники» по очереди должны исполнить три танца подряд.

Самым маленьким спортсменам помогает ведущая соревнований – считает ритм, подсказывает движения. Более опытные спортсмены выполняют программу самостоятельно. Жюри оценивает и качество исполнения танца, и артистизм – в этом красивом виде спорта без него никак. После нескольких отборочных «кругов» — долгожданное объявление результатов.

Награды юным спортсменам вручают организаторы – глава администрации муниципального округа Наталья Заусаева, депутат местного самоуправления Москворечья-Сабурова Елена Архипова и руководитель танцевального коллектива школы № 1828 Александр Морозов. Сложно выбрать лучших – все ребята очень талантливы, музыкальны и пластичны. Поэтому каждый участник получает тот или иной приз в одной из номинаций, а некоторые спортсмены заслуженно собирают целую гроздь блестящих медалей.

МС новость 22.11 юные звездочки03 МС новость 22.11 юные звездочки04 МС новость 22.11 юные звездочки05 МС новость 22.11 юные звездочки06 МС новость 22.11 юные звездочки07 МС новость 22.11 юные звездочки08МС новость 22.11 юные звездочки09
танцы

 

Выбор редактора