Новости

Выставка для цельных людей: ассамбляж от Юрия Изосимова покажут в «Москворечье»

22/11/2018

Юрий Изосимов на выставке

Юрий Изосимов — художник-авангардист, откроет персональную выставку «Чистая энергия» в Культурном центре «Москворечье» 23 ноября.

На экспозиции будут представлены работы разных творческих периодов, но, в основном — за последние 2 года в технике ассамбляж. Она напоминает коллаж, но при создании композиции используются только объемные детали. Для каждого экспоната художник использовал, по его словам, «отжившие свой век предметы».

— Ассамбляж в буквальном переводе означает «сборку», — поделился с редактором газеты «Наше Москворечье-Сабурово» создатель выставки Юрий Изосимов. — А жизненный опыт помогает мне создавать, ориентируясь на воспоминания и собственный вкус, пластичные работы. Настоящий художник придает мысли форму, дает ей жизнь, поэтому выставка и называется «чистая энергия». Каждому человеку дано несколько языков: музыка, речь, изобразительное искусство, — все они полны гармонии и делают человека цельным. А потом мы выбираем язык, на котором хотим говорить, и ведем на нем беседу с теми, кто готов прислушаться. Впрочем, это дело зрителя оценивать, вникать и интерпретировать, ему, как и творцу, лениться нельзя, поэтому в искусстве должна быть загадка, нельзя говорить все прямым текстом.

Юрий Изосимов — заслуженный работник культуры, член Московского союза художников, лауреат городских и Международных фестивалей, руководитель изостудии «Улей» в «Москворечье». Выставка откроется для посетителей в 17:00. Вход свободный.

Фото: сайт «Москворечья»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора