Новости

Ведь вы этого достойны: проект «Московское долголетие» стал финалистом международной премии

22/11/2018

бал-в-царицыно-3

Программа «Московское долголетие» вошла в число финалистов международной премии World Smart City Award. Этой информацией поделился мэр Москвы Сергей Собянин в личном микроблоге в «Твиттере».

Проект будет соревноваться за званием лучшего с соперниками из Испании, США, Мексики и Бразилии в номинации «Inclusive & Sharing Cities». А в целом, в конкурсе участвуют 57 программ из разных стран мира.

К проекту «Московское долголетие» присоединились уже 165 тысяч человек, из которых 995 живут в Москворечье-Сабурове. По словам заместителя заведующей филиала «Москворечье-Сабурово» центра социального обслуживания «Царицынский» Екатерины Гарновой, наибольшей популярностью среди участников программы пользуются английский язык и информационные технологии. К тому же, жители не пропускают ни одного мероприятия от «Московского долголетия» и вместе ставят новые рекорды.

— Новые друзья с общим культурным багажом, схожими ценностями и интересами ждут Вас на занятиях «Московского долголетия», на программу действительно стоит записаться всем, мы с мужем об этом еще ни разу не пожалели, —  поделилась своими впечатлениями от программы пенсионерка Татьяна Бакуленкова.

Чтобы зарегистрироваться на проекте, нужно взять с собой паспорт, СНИЛС и соцкарту москвича в районный центр соцобслуживания. Там можно выбрать занятия по душе и узнать подробности о «Московском долголетии» из первых уст.

Метки: , ,

Выбор редактора