Новости

Итоги программы комплексного благоустройства территории Москворечья-Сабурова подвели на встрече главы управы района с населением

21/11/2018

встреча с ГУ 21.11.1801Об итогах выполнения программы комплексного благоустройства территории Москворечья-Сабурова в 2018 году шла речь на традиционной встрече главы управы района Романа Заковыркина с населением в прошедшую среду, 21 ноября.

Глава управы района Роман Заковыркин рассказал присутствующим, что те работы, которые планировала управа района по согласованию с депутатами местного самоуправления и жителями Москворечья-Сабурова на этот год, по большей части были выполнены. В частности, комплекс работ по благоустройству дворов, которые были согласованы с жителями Москворечья-Сабурова. Это дворовые территории по адресам: Кантемировская улица дома № 18 корпус 5 и № 20 корпуса 4 и 5, а также Пролетарский проспект дом № 19 корпуса 2 и 3.встреча с ГУ 21.11.1802

«Те задачи, которые мы ставили, реализованы. Не могу сказать, что там все прошло гладко, что-то мы вынуждены с подрядчиками дорабатывать даже сейчас. Были вопросы по качеству работ. Но в большей части все сделано неплохо», — рассказал глава управы Роман Заковыркин.

Те работы, которые районная управа согласовывала с депутатами местного самоуправления по замене асфальтового покрытия на улице Кантемировская также полностью завершены. На значительной территории порядка 18 тысяч квадратных метров не только положили новый асфальт, но и заменили бортовой камень.

встреча с ГУ 21.11.1803«Все вы знаете, в каком состоянии был асфальт на так называемой «верхней» Кантемировской улице. Надеюсь, что в зимний период эксплуатация дороги будет качественной и мы сохраним то, что сделали. Ни в коей мере нельзя допустить неудовлетворительного содержания, я нацеливаю на это ГБУ «Жилищник», — отметил Роман Заковыркин.

Глава управы также сообщил, что в рамках комплексного благоустройства в этом году были реализованы мероприятия по безопасности дорожного движения на улицах Кошкина и Москворечье, а также по 2-му Варшавскому проезду.

«Эти работы были вынесены комиссией по безопасности дородного движения в префектуру Южного округа, где это комплексно рассматривалось и ладее реализовалось уже в Москворечье-Сабурове», — подчеркнул Роман Заковыркин.встреча с ГУ 21.11.1804

В числе крупных объектов, которых коснулось масштабное благоустройство, глава управы назвал школьный корпус и 2 детских сада на улице Борисовские пруды. Там, как отметил Роман Заковыркин, работы удалось провести не с первого раза – за время благоустройства подрядчику приходилось переделывать некачественно выполненную работу, в том числе, по асфальтировке школьного двора. В итоге на территории образовательных учреждений были заменены малые архитектурные формы, отреставрированы веранды, уложен новый асфальт.

«По сути постарались выполнить все то, на что нас нацеливало руководство образовательных учреждений. Ведь кому, как не им, лучше знать, что там действительно необходимо отремонтировать», — добавил глава управы Роман Заковыркин.

 

встреча с ГУ 21.11.1806 встреча с ГУ 21.11.1807 встреча с ГУ 21.11.1808 встреча с ГУ 21.11.1809 встреча с ГУ 21.11.1810 встреча с ГУ 21.11.1811

Метки: , , ,

Выбор редактора