Новости

Готов к труду и обороне! Муниципальные депутаты хотят рассказать школьникам из Москворечья-Сабурова об истории ГТО

19/11/2018

IMG_0909Депутаты местного самоуправления предложили погрузить школьников Москворечья-Сабурова в историю зарождения движения «Готов к труду и обороне». Вопрос о проведении интерактивного фестиваля для детей обсуждался на прошедшем 30 октября внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева предложила коллегам рассмотреть возможность организации в следующем году фестиваля, посвященного истории ГТО.

«Изучая опыт других муниципальных округов, мы увидели такую идею и нам она показалась очень интересной. Поэтому мы хотели бы попробовать реализовать такой фестиваль и в Москворечье-Сабурове для наших жителей», — сказала Наталья Заусаева.

Она отметила, что фестиваль не предполагает сдачу нормативов ГТО – подобные мероприятия регулярно по несколько раз в году проводятся на базе всех образовательных учреждений муниципального округа. Главной целью фестиваля станет погружение жителей Москворечья-Сабурова в историю становления ГТО и в атмосферу того времени.

«Мы не хотим делать упор именно на спорт. Пусть это будет интеллектуальная викторина, веселые задания или что-то еще интересное. Ведь почему многие не идут сдавать нормы ГТО – опасаются неизвестности. Вдруг не справятся. Нужно показать и доступно рассказать, что это такое», — сказала Наталья Заусаева.

В ходе обсуждения депутаты предложили провести такой фестиваль в следующем году для посетителей летнего лагеря на базе школы № 982 имени маршала бронетанковых войск П.П. Полубоярова.

«Такое мероприятие будет полезно и интересно детям, которые летом останутся в черте города», — подытожила Наталья Заусаева.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора