Новости

Стопроцентный результат: воспитанник «Вертикали» победил на состязании по робототехнике

19/11/2018

Егор Бакай, победитель по робототехнике

Егор Бакай из клуба «Мой робот» в центре досуга и спорта «Вертикаль» получил диплом первой степени на окружном этапе олимпиады в центре педагогического мастерства в школе № 548. Информация об этом появилась в соцсетях объединения 17 ноября.

Робот Егора должен был разгадать зашифрованные данные о пункте назначения и попасть в эту точку, избегая «проблемные участки». В итоге судьи подтвердили высокий результат Егора: его робот успешно справился со всеми испытаниями и не совершил ни одной ошибки. Егор выступил в старшей категории спортсменов, а в младшей соревновались Глеб Сидоров и Яромир Акимов — товарищи по клубу «Мой робот». Для них это было дебютное выступление на соревнованиях подобного уровня сложности, им достался диплом 3-й степени за небольшие «помарки», которые допустил их робот. Его задача состояла в том, чтобы самостоятельно перевезти груз на складской территории.

робототехника 17.11

— Хочется отметить достижения всех ребят, это их минута славы, Егор — молодец, показал максимальный, 100%-й результат. А у мальчиков помладше все победы еще впереди, дебют у них вышел достойный, — поделился с редактором газеты «Наше Москворечье-Сабурово» руководитель клуба «Мой робот» Сергей Кушков.

Окружные этапы этого соревнования завершатся 24 ноября, дальше ребят ждут соперники городского уровня.

Фото любезно предоставил Сергей Кушков

Метки: , ,

Выбор редактора