Новости

Мифы и факты о блокчейне: тематическая лекция прошла в МИФИ

15/11/2018

лекция

Юрий Янович — старший преподаватель факультета компьютерных наук в Высшей школе экономики, кандидат физико-математических наук и выпускник Сколковского института науки и технологий провел лекцию о блокчейне в МИФИ 14 ноября.

На лекции побывали студенты с кафедры «Криптология и кибербезопасность» и другие заинтересованные ребята. Им рассказали о примерах существующих приложений, способах применения технологии в разных областях: государственных реестрах, управлении поставками, финансовом секторе, биомедицине.

— Наиболее интересная часть, по крайней мере, для меня, заключалась в рассказе не о возможностях, а об ограничениях блокчейна, — рассказал редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» студент 2 курса МИФИ Кирилл Саган. — Я узнал много полезного о проблемах, которые связаны с масштабированием, приватностью, да и просто сложностях системы и отсутствии регулирования.

Лекцию организовали активисты из научного антикафе «Antikaf42», которое запустил Константин Когос, выпускник и сотрудник МИФИ.

Фото: открытый архив изображений

Метки: , , ,

Выбор редактора