Новости

Муниципальный контроль. Депутаты местного самоуправления контролируют работу по переносу опоры двойного назначения в микрорайоне Сабурово

14/11/2018

перенос опоры мундепыДепутаты местного самоуправления Вячеслав Комаха, Андрей Абертасов и Елена Архипова побывали в микрорайоне Сабурово, где ознакомились с ходом переноса опоры двойного назначения в новое место – дальше от школы и детского сада. Фотоотчет о проведенной проверке 7 ноября на своей странице в социальной сети опубликовал муниципальный депутат Вячеслав Комаха.

«Депутаты муниципального округа поддержали инициативу жителей микрорайона Сабурово о переносе опоры двойного назначения на безопасное расстояние от жилых домов и здания дошкольного отделения и школы. Завершение этих работ на контроле депутатов», — написал у себя на странице депутат Вячеслав Комаха.

Проблему близости опоры двойного назначения в детской площадке школьного комплекса № 1828 в течение нескольких лет неоднократно поднимали как жители микрорайона, так и депутаты местного самоуправления. Молодые родители беспокоились о том, что оборудование мобильных операторов, установленное на вышке, расположенной буквально по соседству с забором детского сада, может негативно сказываться на здоровье их детей.

С просьбой о помощи в решении вопроса переноса опоры сабуровцы обратились к мэру Москвы Сергею Собянину, который в августе этого года провел встречу с жителями муниципального округа в школе № 1579.  Тогда градоначальник пообещал обеспокоенным жителям разобраться в ситуации и посодействовать в решение этого вопроса. Некоторое время спустя было принято решение о переносе вышки на безопасное от жилых домов и образовательных учреждений расстояние, а буквально неделю назад был вырыт котлован и зацементирована площадка в новом месте установки опоры.

 

Метки: , ,

Выбор редактора