Новости

Сила в единстве: открытый хоровой фестиваль прошел в «Москворечье»

14/11/2018

хор Москворечье на фестивале

Ежегодный открытый хоровой фестиваль «Когда мы едины — мы непобедимы», посвященный Дню народного единства, состоялся в Культурном центре «Москворечье» 13 ноября.

Каждый год фестиваль приурочен к важному для всей страны событию: в 2014 году — столетию с начала Первой Мировой войны, в 2015 — юбилею Победы в Великой Отечественной войне, в 2016 — юбилею Большого театра, Государственной Третьяковской галереи и консерватории имени Чайковского, в 2017 — 870-летию Москвы.

На торжество съехались ветеранские коллективы со всей Москвы: хор имени Новикова, хор центра искусств «Меридиан», женский хор под управлением Татьяны Ермаковой, хор из ДК «Содружество» Михаила Ковшаря и хор из Северного Бутова под руководством Олега Кузнецова.

хор Москворечья на фесте

— Вся история России учит нас тому, что сильны мы только в единстве, сплотившись, мы можем победить любого врага, любая работа нам окажется по плечу, — рассказала редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» руководитель академического хора ветеранов «Москворечье» Ирина Гамбарова. — С этой мыслью все коллективы подготовили свои выступления так, чтобы слушатели могли сами увидеть и оценить задумку.

Следующее выступление, которое состоится в 2019 году, хоровые объединения посвятят году театра в России.

Фото любезно предоставила пиар-менеджер «Москворечья» Лариса Пономарева

Метки: , , , ,

Выбор редактора