Новости

МИФИ стал одним из победителей проекта на получение господдержки

08/11/2018

студентыМИФИ оказался в числе вузов, которые победили в конкурсе на получение государственной поддержки «Проект 5-100». Соответствующая информация появилась в соцсетях вуза со ссылкой на «РИА НОВОСТИ» 6 ноября.

При этом из трех групп, на которые разделили победителей, он вошел в первую. Там его «соседями» стали: Высшая школа экономики, Московский физико-технический институт, Московский институт стали и сплавов, Новосибирский государственный университет, университет информационных технологий, механики и оптики и Томский государственный университет. В зависимости от номера группы, каждый вуз получит финансирование, преимущество получат члены первой группы, а значит, и МИФИ. Как правило, образовательные учреждения тратят средства на привлечение иностранных специалистов, развитие онлайн-образования, приобретение современного оборудования.

Проект запустило Министерство образования и науки России в 2012 году для повышения конкурентоспособности передовых отечественных университетов.

Напомним, ранее МИФИ занял второе место среди российских вузов и 419 из 1375 среди мировых, этот рейтинг подготовило американское издание «U.S. News & World Report».

 

Фото: открытый архив изображений

Метки: , , ,

Выбор редактора