Новости

Во имя жизни: юбилейный День донора прошел в МИФИ

06/11/2018

донорыДесятый День донора прошел в МИФИ. Информация об этом появилась в соцсетях вуза 5 ноября.

Всего в акции приняли участие 104 человека, среди которых были студенты, преподаватели и другие сотрудники университета. После «отсидки» продолжительностью в 15-20 минут и забора 500 миллилитров крови студенты не расходились, а продолжили общаться друг с другом, не торопясь, как раньше, на пары.

— Этот день донора я не смогла посетить, была в другом месте, но вообще я постоянная участница этих акций, — поделилась с редактором газеты «Наше Москворечье-Сабурово» председатель Студенческого научного общества МИФИ Полина Иванова. — В первый раз перенесла достаточно тяжело, так как у меня пониженное давление, и после сдачи крови была в полуобморочном состоянии. Во второй раз было проще. Хотя сдавать неприятно, немного больно, на трубку с кровью смотреть страшно, я советую всем пройти эту процедуру. В общем, недостатки мелкие и терпимые, а Вы можете спасти чью-то жизнь, особенно если редкая группа крови, как у меня — вторая с отрицательным резус-фактором.

В конце акции подвели итоги, оказалось, что в библиотеке мифисты сдали 52 литра крови, которые потом пригодятся людям с тяжелыми травмами, больным с онкологией, некоторым роженицам и младенцам.

Фото: соцсети МИФИ

Метки: , , ,

Выбор редактора