Новости

Командная работа: ученики школы № 1579 победили в соревнованиях по роботехнике

06/11/2018

робоклуб победаУченики школы № 1579 заняли сразу 2 призовых места в одной из номинаций всероссийской лиги робототехнических соревнований «РОБОТиЯ». Состязание прошло в субботу, 3 ноября.

В номинации «Командная работа» чемпионами стали Глеб Сидоров и Яромир Акимов, а второе место отошло Егору Димитренко, Софье Ерёменко и Никите Белякову. По регламенту олимпиады ребята узнали задание прямо на месте, где им и предстояло разработать, построить робота и написать для него программу. На все это юным инженерам дали час, но ребята уложились во время и не подвели ни себя, ни тренера.

— Во время соревнования любая помощь со стороны тренера исключена, поэтому могу с гордостью сказать, что со всеми испытаниями дети справились сами на высший балл. Но впереди еще много состязаний, мы не расслабляемся, — сообщил редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» школьный тренер Сергей Кушков.

Среди участников соревнования было около 30 команд из городов со всей страны. Кроме номинации «Командная работа» ребята также сражались за призовые места в гонках роботов и боях машин.

Фото: страница Робоклуба школы № 1579

Метки: , , , ,

Выбор редактора