Новости

Лучшие робототехники района: ученики школы № 1579 стали призерами состязания по гонкам роботов

02/11/2018

юные робототехники школа 1579Ученики начальной школы Иван Рогов и Глеб Сидоров стали призерами на городских открытых соревнованиях «Гонки роботов», которые прошли как часть фестиваля «Поколение созидателей» в центре творчества имени А.В. Косарева 30 октября.

Участниками состязания стали 20 команд роботов, которыми управляли около 100 юных спортсменов со всей Москвы. Однако ребятам из школы № 1579 удалось оставить позади своих конкурентов, которые были старше по возрасту. Так, второклассник Иван Рогов занял третье место в младшей группе, а ученик 4-го класса Глеб Сидоров — первое в старшей возрастной группе. Оба они продемонстрировали отличное зачетное время 11.00 и 13.00 секунд на трассе.

— Оба мальчика терялись среди детей и подростков повыше, однако при подсчете результатов удивили всех, — поделился с редактором газеты «Наше Москворечье-Сабурово» руководитель школьного кружка по робототехнике Сергей Кушков. — Ребята невероятные молодцы: проделали большую самостоятельную работу по проектированию, созданию и программированию роботов. Теперь наслаждаются заслуженными лаврами победителей и призеров.

В группе Ивана первое место занял Давид Нам из школы № 1492, а второе — Настя Черникова из той же школы. Соперники Глеба тоже там учатся: серебро взял Арсений Башкирев, а бронзу — Владимир Кочконян. С соревнования ребята ушли с наградами: почетными грамотами и медалями.

Фото: страница клуба в соцсетях

Метки: , , ,

Выбор редактора