Новости

Когда победа в крови: ученики школы № 1579 победили в состязаниях по робототехнике

31/10/2018

4s7KMa_maSkУченики школы № 1579 завоевали сразу 2 первых места в открытых соревнованиях по робототехнике и техническим видам спорта  «MOSCOW TECHNICAL CUP 2018». Информация об этом появилась на странице школьного робоклуба 31 октября.

Пятиклассник Иван Пажитнов и шестиклассник Никита Беляков стали лучшими среди участников младшего возраста в категории «Движение по линии», а семиклассник Егор Димитренко победил в старшей группе.

— Их робот оказался самым быстрым благодаря конструкции модели, — рассказал редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» руководитель школьного кружка по робототехнике Сергей Кушков. — При этом, сложная программа автоматического управления позволила им получить дополнительное преимущество у соперников. А самое главное, что все это они проделали самостоятельно: и робота построили, и программу написали. Вся школа ими гордится.

В соревновании приняли участие более 240 школьников в возрасте от 7 до 16 лет со всей Москвы. А впереди у членов клуба в школе № 1579 еще много новых побед.

Фото: группа клуба в социальных сетях

Метки: , , ,

Выбор редактора