Новости

100-летие Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи отпраздновали в Южном округе

30/10/2018

ВЛКСМТоржественное мероприятие в честь празднования 100-летия Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи состоялось в Большом концертном зале Культурного центра ЗИЛ в минувший понедельник, 29 октября.

Однако еще за час до начала торжества, назначенного на 17:00, в фойе здания всех гостей ожидал сюрприз. Организаторы праздника подготовили специальную выставку к юбилею ВЛКСМ. Гости увидели исторические справки, примеры агитационных материалов, узнали историю многих комсомольских районов Москвы и т.п. Помимо этого, демонстрировались отрывки из знаменитых кинолент, посвященных комсомольскому движению.

А после в Большом концертном зале собралось несколько сотен человек. Среди почётных гостей, в частности, была депутат Государственной Думы Любовь Духанина.

«Дорогие друзья, я хочу всех вас поздравить с этим замечательным праздником. От всей души мне бы хотелось выразить благодарность всем тем, кто стоял у истоков комсомольского движения. Ведь это действительно уникальная организация, которой нет равных в мире. Мы начинали с малого, всегда были готовы оказать помощь своим товарищам, стремились стать лучше и достичь новых высот. У всех нас была уверенность в завтрашнем дне. Сегодня мы вновь задаемся насущными вопросами, говорим о важности воспитания, стабильности и т.п. Я хочу пожелать всем нам, чтобы нашим детям, нашим внукам было гарантировано успешное будущее. Я всем вам желаю счастья и крепкого здоровья», — прозвучало в поздравлении Любови Духаниной.

Также для гостей зачитали поздравления от Префекта Южного округа Алексея Челышева.

Кроме того, за многолетнюю работу по патриотическому, нравственному и правовому воспитанию молодого поколения были вручены ордена «Комсомольской славы».

А после окончания торжественной церемонии начался праздничный концерт.

С танцем «Веселая полька» выступил народный детский хореографический ансамбль «Юный зиловец». Не обошлось и без музыкальных номеров. Песни о молодости, дружбе и любимой стране исполнил ведущий солист вокальной мастерской концертного филармонического объединения Сергей Борзов. Еще одним сюрпризом от организаторов мероприятия стало выступление воспитанников школы-студии Драматического театра имени Сергея Львовича Штейна: юные актеры исполнили отрывок из произведения Агнии Барто «Квартира №44».

Напомним, что Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи был основан 29 октября 1918 года; имя Ленина присвоено ему шесть лет спустя, в 1924. Через комсомол осуществлялось идеологическое воспитание молодёжи и реализовались политические и социальные проекты.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора