Новости

Группа «Серебро»: мифисты вернулись вторыми с всероссийского конкурса студенческих научных сообществ

30/10/2018

СНО МИФИСтуденты МИФИ вернулись серебряными призерами со всероссийского конкурса на лучшее студенческое научное общество и студенческое конструкторское бюро, который завершился в Российском университете дружбы народов 27 октября. Информация об этом появилась в соцсетях МИФИ.

От МИФИ на соревновании присутствовала председатель СНО Полина Иванова, она же и забрала серебряный кубок. Всего в конкурсе приняли участие 39 студенческих научных обществ со всей России: от центрального федерального округа до дальневосточного.

Я руковожу научным фестивалем МИФИ уже второй год, это непросто, но мне все нравится, — рассказала редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» студентка МИФИ Екатерина Дашанова. — Сначала этот проект был организован в рамках СНО, нам помогала сейчас уже бывший руководитель СНО Ксения Пирнавская. Так ребята из орггруппы фестиваля и я начали вникать в другие проекты СНО. Постепенно многие из нас стали не просто частью команды научного фестиваля МИФИ, но и частью команды СНО.

Первое место отошло Студенческое научное общество Высшей школы государственного аудита МГУ имени М.В. Ломоносова, а третье поделили Сеченовский университет и
Ишимский филиал Тюменского государственного университета.

Фото: соцсети МИФИ

Метки: , , ,

Выбор редактора