Новости

Программа «Московское долголетие» станет постоянной

30/10/2018

пожилые-в-бракеПрограмма «Московское долголетие» из пилотного проекта станет постоянным. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1» в понедельник, 29 октября.

Как он подчеркнул, программа пользуется популярностью среди москвичей, поэтому ее оставили и решили сделать постоянной. По данным мэра, участниками проекта стали уже 140 тысяч жителей столицы, из которых 995 человек живут в Москворечье-Сабурове.

— Среди безусловных лидеров по количеству записавшихся я могу уверенно назвать английский язык и информационные технологии, — сообщила редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» Екатерина Гарнова заместитель заведующей филиала «Москворечье-Сабурово» центра социального обслуживания «Царицынский». — Ведь люди стремятся к знаниям в любом возрасте. А вообще, мы предлагаем широкий спектр занятий: танцы, фитнес, пение, рисование.

Присоединиться к проекту можно в районном центре соцобслуживания: достаточно принести с собой паспорт, СНИЛС и социальной картой москвича. А на месте уже выбрать вместе со специалистами, какое занятие Вам по душе.

Фото: открытый архив изображений

Метки: , ,

Выбор редактора