Новости

УВД по ЮАО информирует: 25.10.2018

25/10/2018

Полицейские ОМВД России по Нагорному району задержали подозреваемого в хранении наркотических средств

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Нагорному району задержали 30-летнего жителя столицы, подозреваемого в хранении наркотического средства – гашиша.

Полицейские в результате оперативно-розыскных мероприятий в Симферопольском проезде задержали мужчину, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения.

Согласно результатам исследования изъятое содержит в своем составе наркотическое средство растительного происхождения – гашиш, массой свыше 190 граммов.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в грабеже

«Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное задержали 27-летнего приезжего, подозреваемого в совершении грабежа», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В ОМВД России по району Бирюлево Западное поступило сообщение о грабеже. По словам заявителя, в квартире одного из домов на Медынской улице на него напал неизвестный и, применив насилие, похитил денежные средства, после чего скрылся. Ущерб составил 47 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное в Московской области задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний приезжий из ближнего зарубежья.

Установлено, что потерпевший, возвращаясь домой, воспользовался услугами частного извозчика. По прибытию у пассажира не оказалось требуемой суммы для расчета с водителем, и он предложил подняться в квартиру для расчета. В квартире водитель, увидев в руках потерпевшего пачку денег, выхватил их и, оттолкнув заявителя, скрылся.

Следствием ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

На юге столицы полицейские провели акцию «Родительский патруль»

Инспекторы ГИБДД Южного округа совместно с руководством школы № 904, представителями родительской общественности и юными инспекторами движения школы в очередной раз приняли участие в акции «Родительский патруль».

Данная акция проводится на всей территории города Москвы в рамках плановой и постоянной работы, проводимой Госавтоинспекцией столицы, по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Импровизированный патруль расположился возле входов на территорию образовательного учреждения и встречал родителей, провожающих своих детей в школу, а так же самих учеников, идущих на занятия. Автоинспекторы общались со школьниками и их родителями, напомнили им о правилах дорожной безопасности на улицах и дворах нашего города. Инспекторы ГИБДД рассказали ребятам о безопасном маршруте, который нужно выбирать при следовании в школу и обратно, а родителям пояснили, что этот маршрут разработан для каждой школы и содержится в Паспорте дорожной безопасности школы, с которым можно ознакомиться на официальном сайте учебного заведения.

Ребятам напомнили о необходимости ношения на себе световозвращающих фликеров, которые помогут ребятам быть заметнее на дороге в темное время суток. На память о встрече полицейские дарили ребятам световозвращающие фликеры, а родителям вручили памятки на тему «Дорожная безопасность школьника».

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора