Новости

Возобновлена регистрация ДДУ для четырех застройщиков из списка Москомстройинвеста

24/10/2018
Управлением Росреестра по Москве возобновлена регистрация договоров долевого участия четырёх компаний, на которые ранее были наложены ограничения в связи с отсутствием у застройщиков прав на привлечение денежных средств участников долевого строительства.
В настоящее время застройщики ЗАО «Инвестиционная компания «Приоритет» (Электрический переулок, владение 10, строение 1), ООО «Ксар-Сервис» (улица Никулинская, владение 11Г), ООО «Проектно-Строительная организация «Неострой» (Костянский переулок, владение 13, строение 1) и ООО «Студия» (улица Никитинская, дом 10/1) открыли расчетные счета в уполномоченных банках и тем самым получили право на регистрацию договоров долевого участия в столичном Управлении Росреестра.
Напомним, что на основании 33 уведомлений из Москомстройинвеста в отношении застройщиков Управлением были внесены записи в ЕГРН, препятствующие проведению регистрационных действий и сделок, направленных на передачу прав и обязанностей по договорам участия в долевом строительстве.
При поступлении информации о соответствии застройщиков требованиям действующего законодательства, в частности ч. 2.3 ст. 3 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», Управление принимает решение о погашении вышеуказанной записи, внесенной в ЕГРН на основании уведомлений Москомстройинвеста.

Выбор редактора