Новости

Самый смак: кулинарный конкурс среди жителей района прошел в «Вертикали»

24/10/2018

поварКулинарный конкурс «Праздник урожая» среди жителей Москворечья-Сабурова прошел в центре досуга и спорта «Вертикаль» 23 октября.

Организатором соревнования по кулинарному мастерству выступил клуб «Лада», занятия которого проходят в «Вертикали». В жюри конкурса заседали: Виталий Колдаев, Валентина Китайкина, Людмила Бертасова. А во главе его была бессменный руководитель клубного формирования Елена Зеленова. Они требовательно и беспристрастно оценивали блюда конкурсантов по красоте подачи, вкусовым качествам и самопрезентации кулинара. Тем временем, участники успели обменяться рецептами и завести новых друзей по интересам.

— Незабываемое впечатление на жюри произвело варенье из рябины Галина Кирюшкиной, овощной салат Татьяны Погодиной и невероятно вкусная шарлотка Людмилы Заручевской. Причем, участники готовили блюда из продуктов, которые вырастили сами, поэтому наш конкурс и получил такое название, — поделилась с редактором газеты «Наше Москворечье-Сабурово» руководитель клуба «Лада» Елена Зеленова.

В соревновании приняло участие 25 человек по 3 категориям: выпечка, варенья и компоты, соленья, а призерами с конкурса ушли 9 человек.

Фото: открытый архив изображений

Метки: , , ,

Выбор редактора