Новости

Выставка талантов: посетители районного центра соцобслуживания поучаствуют в ярмарке-аукционе

24/10/2018

на выставкеПосетители филиала «Москворечья-Сабурова» территориального центра соцобслуживания «Царицынский» , участники программы «Московское долголетие» покажут свои работы на ярмарке-аукционе в торгово-развлекательном центре «Браво» 27 октября.

Организовать выставку помогли музей Русского искусства и картинная галерея THK Арт: под их патронатом выступят не только профессиональные художники, но и пенсионеры из Москворечья-Сабурова.

изделия из камня и кожи

— Я занималась в кружке Елены Зеленовой, там мы изготавливали изделия из кожи и камня, — поделилась с редактором газеты «Наше Москворечье-Сабурово» участница ярмарки Светлана Ершова. — С годами зрение испортилось, из кружка я ушла, но знаниями хочется делиться. Так я стала волонтером в районном центре соцобслуживания, недавно провела мастер-класс для других пенсионерок, они сделали красивые браслеты. Мне нравится вдохновлять других людей на творческие эксперименты.

Редактор районной газеты пообщался и с другой участницей выставки, которая не первый год занимается салфеточной техникой.

декупаж

— Я ходила на курсы по технике декупажа уже 6 лет, — рассказала редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» Вера Клочкова. — А сейчас сама даю бесплатные уроки в районном центре соцобслуживания, правда, туда ходят только мои знакомые. А мне бы хотелось научить рукоделию и новых людей. Декупаж — мое хобби, занимаюсь им время от времени, покажу на выставке работы, которыми по-настоящему горжусь.

Выставка будет работать с 15:00 до 17:00. Вход свободный.

Фото изделий любезно предоставила начальник отдела по информационному сопровождению деятельности УСЗН ЮАО города Москвы Анастасия Минашкина

Метки: , , ,

Выбор редактора