Новости

16 жителей Москворечья-Сабурова призваны в армию в октябре

23/10/2018

МС новость на 23 10В России продолжается осенняя кампания по призыву граждан на срочную военную службу в армии. О том, как проходит осенний призыв в Москворечье-Сабурове корреспонденту нашей газеты рассказала председатель призывной комиссии, глава муниципального округа Наталья Заусаева.

По результатам двух заседаний районной призывной комиссии, последнее из которых состоялось в прошлый вторник, 16 октября, в ряды вооруженных сил России были призваны 16 молодых жителей района Москворечье-Сабурово.

«Большинство призывников, прибывших на заседание районной комиссии, являются студентами-очниками. Этим ребятам была дана отсрочка от прохождения военной службы до момента окончания своих вузов и ссузов. Есть и условие – эти призывники обязаны ежегодно являться в военкомат и подтверждать свой студенческий статус», — сказала Наталья Заусаева.

Всего за время проведения осеннего призыва планируется призвать на срочную службу 35 молодых жителей Москворечья-Сабурова. Их личные дела рассмотрят еще на шести заседаниях районной комиссии, ближайшее из которых пройдет 25 октября в Даниловском военном комиссариате.

осенний призыв МС

Метки: , , ,

Выбор редактора