Новости

Школьники из Москворечья-Сабурова побывали на уроке по киокушинкай каратэ от звезды спорта

17/10/2018

Ашот Заринян01

Урок физкультуры с чемпионом состоялся накануне, 16 октября в городской средней школе № 982 Москворечья-Сабурова. Открытую тренировку по киокушинкай каратэ для школьников провел мастер спорта международного класса, обладатель черного пояса, многократный чемпион России, Америки и Европы, призер различных мировых соревнований и обладатель титула «Лучший боец года» 2017 и 2018 годов Ашот Заринян.

Ашот Заринян02

 

Перед началом тренировки звезда спорта объяснил подросткам об особенностях киокушинкай каратэ и о важности соблюдения строжайшей дисциплины в этом виде спорта.

«Это одна из главных составляющих успеха. Без дисциплины вам будет сложно добиться хороших результатов как в спорте, так и в жизни», — рассказал ученикам Ашот Заринян.

Ашот Заринян03

Вместе с чемпионом ребята выполняли упражнения на растяжку и выносливость, а также познакомились с ритуалами японских самураев, используемых в киокушинкай каратэ. Кроме того, Ашот Заринян показал школьникам несколько профессиональных спортивных приемов – стойки и удары.

Ашот Заринян04

«Когда-то я тоже был обычным школьником, ходил на уроки и занимался музыкой. И мечтал стать чемпионом. Думаю, у каждого из вас есть какая-то мечта. Я уверен, что при большом старании у вас все получится. Я в вас верю», — обратился к школьникам Ашот Заринян.

Ашот Заринян05

После тренировки подростки смогли пообщаться со своим звездным учителем и задать вопросы. Ребят интересовала спортивная карьера чемпиона, сколько у него было побед и поражений, что означает черный пояс, а также как победить лень и замотивировать себя на успех.

Ашот Заринян06

 

«Мы – первая школа в Москве, которая приняла у себя звездного гостя. Уверена, что подобные уроки будут еще, ведь они полезны для ребят и им действительно нравятся. На тренировке было видно, что нашим ученикам тяжело, но у них горят глаза. Надеюсь, многие потом запишутся в спортивные секции и начнут заниматься спортом», — рассказала корреспонденту нашей газеты директор школы № 982, депутат муниципального округа Московречье-Сабурово Наталья Мареичева.

Ашот Заринян07

 

Урок с чемпионом проводился по инициативе координатора партийного проекта «Детский спорт» по ЮАО, муниципального депутата района Царицыно Дмитрия Хлестова. Аналогичное мероприятие с участием звезды спорта состоится 18 октября в школе № 1466 района Царицыно.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора