Новости

Абсолютная свобода: мастер-класс по афро-джазу прошел в «Москворечье»

16/10/2018

афроджазРоссийский танцор кубинского происхождения Диас Бетанкурт Марио Франсиско провел мастер-класс по афро-джазу в Культурном центре «Москворечье» 15 октября.

На занятие пришли ребята, которые уже занимались танцами, но другого направления — бальными. Теперь они узнали о новом виде хореографии, который не нуждается в рамках и правилах. А для того, чтобы полнее ощутить эту свободу, афро-джаз танцуют босиком, подражая движениями диким зверям.

— Любому танцору пойдет на пользу знакомство с новым направлением, а хороший танцор не должен ограничивать себя только одним. Интересно, что это занятие было вызовом не только для ребят, но и для меня, ведь раньше я не занимался с «бальниками», — поделился с редактором газеты «Наше Москворечье-Сабурово» ведущий мастер-класса Марио Франсиско.

Афро-джаз как отдельное танцевальное направление сформировался в середине прошлого века и вобрал в себя эстетику африканских народов вместе с духом джаза. А после такого вдохновляющего мастер-класса многие участники с новым усердием начали заниматься танцами.

Фото любезно предоставила Лариса Пономарева

Метки: , , , ,

Выбор редактора