Новости

Очередное заседание Совета муниципальных депутатов состоялось в Москворечье-Сабурове

10/10/2018

IMG_7866Несколько важных вопросов рассмотрели парламентарии местного самоуправления на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово, которое состоялось во вторник, 2 октября в зале заседаний аппарата Совета депутатов.IMG_7852

Первым на повестку дня был вынесен вопрос о проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Москворечье-Сабурово в следующем году. Как отметила председатель профильной депутатской комиссии по развитию муниципального округа Надежда Варакина, адресный перечень объектов, которых затронут эти мероприятия, был предварительно рассмотрен и согласован на заседании комиссии.

Согласно плану, в следующем году запланировано провести герметизацию швов в двух жилых домах на Каширском шоссе, построенных в 1988 году – в доме № 53 корпус 3 и доме № 57 корпус 7. Кроме того, как отметила Надежда Варакина, в 2019 году необходимо приобрести материалы для текущего ремонта в четырех домах муниципального округа: доме № 1 на Пролетарском проспекте, доме № 20 корпус 1 на Кантемировской улице, № 53 корпус 5 и № IMG_784455 корпус 2 на Каширском шоссе.

«Эти дома также старых годов постройки. Подрядная организация ГБУ «Жилищник» будет делать там ремонт в подъездах своими силами, но потребуется приобрести некоторые материалы», — пояснила муниципальный депутат Надежда Варакина.

В адресный перечень по социально-экономическому развитию на следующий год также вошли три многоквартирных дома на улице Кошкина, где планируется отремонтировать мягкую кровлю – дом № 12 корпус 3, дом № 13 корпус 1 и дом № 19 корпус 1. Общая сумма, которая будет направлена на реализацию дополнительных мероприятий, составит 6 миллионов 700 тысяч рублей.IMG_7847

Обсудили народные избранники на заседании Совета депутатов и еще одну тему, касающеюся облика муниципального округа – вопрос проведения дополнительного осеннего озеленения дворов в Москворечье-Сабурове. Как отметила Надежда Варакина, в этом году из-за неблагоприятных погодных условий погибли несколько деревьев по пяти адресам: у дома № 5 корпус 1 на улице Борисовские пруды, у домов № 16 корпус 1 и № 18 корпус 5 на Кантемировской улице, а также у домов № 53 корпус 3 и № 78 корпус 3 на Каширском шоссе.  

IMG_7856«Предложено провести компенсационное озеленение и высадить там остролистные клены. Деревья будет сажать город в период после 20 октября», — сказала Надежда Варакина.

В завершение заседания депутаты местного самоуправления обсудили, каким образом будут проводить мониторинг ярмарки выходного дня в этом месяце. Как отметила глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева, в этот раз работу ярмарки выходного дня было принято продлить до конца года.IMG_7859

«Убедительно призываю принять участие в контроле за работой ярмарки выходного дня тех депутатов, которые еще не имели возможность поучаствовать в мониторинге», — обратилась Наталья Заусаева к коллегам.

IMG_7861Она рассказала, что по итогам посещения ярмарки в сентябре, муниципальные депутаты обнаружили несколько недочетов в оформлении витрин и ценников, все замечания народных избранников были оперативно устранены сотрудниками ярмарки выходного дня.

По результатам обсуждения было принято решение, что рабочая группа депутатов выйдет на ярмарку выходного дня с проверкой в пятницу, 12 октября. Вместе с главой муниципального округа Натальей Заусаевой участие в рейде примут депутаты местного самоуправления Москворечья-Сабурова Андрей Алленов, Михаил Андриянов, Надежда Варакина и Евгения Рябева. Напомним, что ярмарка выходного дня в Москворечье-Сабурове на протяжении уже нескольких лет работает по адресу: Кантемировская улица, владение 14. С пятницы по воскресенье, практически круглогодично, за фермерской продукцией туда приходят как жители муниципального округа, так и соседнего района – IMG_7862Царицыно.

мундепы IMG_7866 IMG_7867 IMG_7868 IMG_7869 IMG_7871

Метки: , , , , ,

Выбор редактора